Statistiques Vilpas Vikings Basketball Champions League 2026-27
LEADERS 2026-2027
STATISTIQUES 2026-2027
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#1 Leland Walker | 1 | 34:42 | 28 | 2 | 7 | 2 | - | 9/24 37,5% | 7/16 43,8% | 2/8 25,0% | 8/10 80,0% | - | 2 | - | - | 2 | 10 | -3 | 22,0 | 30,0 | 13,4 | 37,1% | 28,4 | 49,3% | 41,7% | 33,3% | 41,7% | 0,0% | 6,8% | 3,2% | 36,7% | 0,0% | 24,6 | 3,1% | 0,0% |
#0 Karl Chavis | 1 | 29:25 | 21 | 7 | - | - | - | 6/9 66,7% | 4/7 57,1% | 2/2 100,0% | 7/8 87,5% | 3 | 4 | 1 | - | 4 | 5 | -9 | 23,0 | 24,0 | 11,7 | 20,9% | 13,5 | 83,9% | 77,8% | 22,2% | 88,9% | 10,7% | 16,0% | 13,2% | 0,0% | 1,8% | -7,4 | 0,0% | 0,0% |
#12 Mikael Aalto | 1 | 18:32 | 12 | 1 | 1 | 1 | - | 6/6 100,0% | 6/6 100,0% | -/- - | -/2 0,0% | 1 | - | 1 | - | 5 | 3 | 4 | 12,0 | 10,0 | 4,4 | 19,3% | 7,9 | 87,2% | 100,0% | 0,0% | 33,3% | 5,7% | 0,0% | 3,0% | 8,6% | 2,8% | 0,0 | 2,9% | 0,0% |
#3 D.J. Jeffries | 1 | 31:37 | 11 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3/13 23,1% | 2/10 20,0% | 1/3 33,3% | 4/6 66,7% | 2 | 4 | 2 | - | 4 | 3 | - | 10,0 | 9,0 | 3,0 | 25,3% | 17,6 | 35,2% | 26,9% | 23,1% | 46,2% | 6,7% | 14,9% | 10,5% | 13,6% | 3,3% | 5,7 | 5,1% | 3,2% |
#14 Sebastian Lindberg | 1 | 28:50 | 9 | 3 | 1 | - | - | 3/6 50,0% | -/- - | 3/6 50,0% | -/- - | - | 3 | 1 | - | 2 | 3 | -3 | 9,0 | 10,0 | 4,7 | 11,0% | 7,0 | 75,0% | 75,0% | 100,0% | 0,0% | 0,0% | 12,2% | 5,8% | 5,0% | 1,8% | 0,0 | 0,0% | 0,0% |
#22 Eero Innamaa | 1 | 29:59 | 8 | 5 | 6 | - | 1 | 2/4 50,0% | -/1 0,0% | 2/3 66,7% | 2/2 100,0% | 2 | 3 | 1 | - | 3 | 1 | 3 | 17,0 | 15,0 | 8,4 | 8,9% | 5,9 | 82,0% | 75,0% | 75,0% | 50,0% | 7,0% | 11,8% | 9,3% | 27,6% | 1,7% | 85,0 | 0,0% | 3,3% |
#21 Riku Laine | 1 | 12:00 | 4 | 3 | 1 | - | - | 2/2 100,0% | 2/2 100,0% | -/- - | -/- - | 1 | 2 | - | - | 5 | - | -1 | 8,0 | 3,0 | 1,7 | 7,6% | 2,0 | 100,0% | 100,0% | 0,0% | 0,0% | 8,8% | 19,6% | 13,9% | 11,5% | 0,0% | 50,0 | 0,0% | 0,0% |
#35 Aamos Laavainen | 1 | 7:41 | - | 1 | 1 | 1 | - | -/1 0,0% | -/1 0,0% | -/- - | -/2 0,0% | 1 | - | 1 | - | - | 2 | -2 | -1,0 | 1,0 | -1,0 | 17,0% | 2,9 | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 200,0% | 13,7% | 0,0% | 7,2% | 16,8% | 6,7% | 0,0 | 7,0% | 0,0% |
#2 Simeon Stefanovic | 1 | 7:15 | - | 1 | 2 | - | - | -/1 0,0% | -/- - | -/1 0,0% | -/- - | - | 1 | 2 | - | 1 | 1 | 1 | 0,0 | 0,0 | -0,7 | 18,8% | 3,0 | 0,0% | 0,0% | 100,0% | 0,0% | 0,0% | 16,2% | 7,7% | 35,6% | 14,3% | 0,0 | 0,0% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit














