Statistiques Arantia Larochette Enovos League 2026-27
Suivre
LEADERS 2026-2027
passes décisives
STATISTIQUES 2026-2027
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#14 Michael Imariagbe | 4 | 28:20 | 21,8 | 10,5 | 2,3 | 2,5 | 0,8 | 8,8/15,5 56,5% | 7,8/12,5 62,0% | 1/3 33,3% | 3,3/4,8 68,4% | 4 | 6,5 | 3 | 0,3 | 1,5 | 4 | 19,5 | 26,5 | 28,8 | 17,5 | 29,5% | 20,6 | 61,8% | 59,7% | 19,4% | 30,6% | 13,5% | 26,7% | 19,4% | 12,7% | 5,2% | -3,6 | 4,4% | 3,0% |
#4 Joshua McClary | 4 | 32:03 | 17,8 | 6,5 | 2,5 | 2,8 | - | 5,8/16 35,9% | 4/8,5 47,1% | 1,8/7,5 23,3% | 4,5/5 90,0% | 2,8 | 3,8 | 1,3 | 1,3 | 2,5 | 3 | 16,5 | 17,5 | 16,8 | 11,6 | 24,3% | 19,5 | 48,8% | 41,4% | 46,9% | 31,3% | 8,2% | 13,6% | 10,6% | 11,1% | 1,9% | 6,4 | 4,2% | 0,0% |
#10 Edson De Sousa | 4 | 26:50 | 16,8 | 4,3 | 3,3 | 2,8 | 0,3 | 6,3/12,8 49,0% | 5/7,8 64,5% | 1,3/5 25,0% | 3/3,5 85,7% | 0,5 | 3,8 | 2,3 | - | 2,5 | 2,3 | 17,8 | 18,0 | 17,8 | 11,9 | 24,9% | 16,5 | 58,6% | 53,9% | 39,2% | 27,5% | 1,8% | 16,4% | 8,3% | 17,5% | 4,1% | 6,0 | 5,1% | 1,1% |
#9 Vic Heuschling | 4 | 24:29 | 10,3 | 5,3 | 1,8 | 0,8 | - | 4,5/7,5 60,0% | 4/5,5 72,7% | 0,5/2 25,0% | 0,8/0,8 100,0% | 2,3 | 3 | - | 0,5 | 2,5 | 0,5 | 12 | 15,0 | 12,5 | 8,4 | 13,4% | 7,8 | 65,5% | 63,3% | 26,7% | 10,0% | 8,7% | 14,4% | 11,2% | 9,7% | 0,0% | 22,3 | 1,5% | 0,0% |
#6 Derek Wilson | 4 | 27:30 | 9,3 | 3,8 | 3,8 | 2,8 | 0,3 | 3,5/7 50,0% | 2,3/3,8 60,0% | 1,3/3,3 38,5% | 1/1,5 66,7% | 1,5 | 2,3 | 1,8 | 0,3 | 3 | 1,5 | 11,3 | 14,0 | 12,3 | 7,9 | 14,2% | 9,4 | 60,4% | 58,9% | 46,4% | 21,4% | 5,2% | 9,5% | 7,1% | 18,0% | 3,1% | 21,3 | 4,9% | 1,0% |
#15 Tyrell Sturdivant | 4 | 12:09 | 4,5 | 3,5 | 0,3 | 0,3 | - | 1,8/4,5 38,9% | 1/1,5 66,7% | 0,8/3 25,0% | 0,3/0,5 50,0% | 0,5 | 3 | 0,5 | - | 1,5 | 1 | -0,3 | 5,0 | 4,5 | 2,5 | 17,1% | 5,2 | 47,7% | 47,2% | 66,7% | 11,1% | 3,9% | 29,0% | 15,1% | 2,6% | 2,0% | -4,8 | 1,0% | 0,0% |
#13 Noé Tibold | 4 | 8:45 | 3,5 | 1,3 | 0,8 | 0,3 | - | 0,8/3 25,0% | 0,8/1,5 50,0% | -/1,5 0,0% | 2/2,3 88,9% | 0,8 | 0,5 | 0,8 | - | 1 | 2 | -1 | 2,5 | 3,5 | 1,1 | 24,4% | 4,7 | 43,9% | 25,0% | 50,0% | 75,0% | 8,2% | 7,1% | 7,7% | 10,3% | 4,2% | 0,0 | 1,4% | 0,0% |
#8 Dylan Rocha | 4 | 13:59 | 3 | 2,5 | 0,3 | 0,8 | 0,3 | 1/3,8 26,7% | 0,3/0,8 33,3% | 0,8/3 25,0% | 0,3/0,5 50,0% | 1,5 | 1 | 0,5 | - | 1 | 0,3 | 10,5 | 3,3 | 2,5 | 1,1 | 13,1% | 4,5 | 37,8% | 36,7% | 80,0% | 13,3% | 10,3% | 8,5% | 9,5% | 2,2% | 1,8% | -5,6 | 2,7% | 2,1% |
#12 Lee Brosius | 4 | 8:39 | 2,3 | 1,8 | - | 0,8 | - | 0,8/2,3 33,3% | 0,3/0,5 50,0% | 0,5/1,8 28,6% | 0,3/0,5 50,0% | 0,5 | 1,3 | 0,3 | - | 1 | 1 | 0,3 | 2,8 | 2,8 | 1,0 | 13,3% | 2,7 | 45,5% | 44,4% | 77,8% | 22,2% | 5,5% | 17,2% | 10,7% | 0,0% | 1,4% | -9,2 | 4,3% | 0,0% |
#11 Ewan Da Silva | 1 | 4:09 | 2 | 4 | - | - | - | 1/1 100,0% | 1/1 100,0% | -/- - | -/- - | 2 | 2 | - | - | - | - | 8 | 6,0 | 6,0 | 3,5 | 9,3% | 1,0 | 100,0% | 100,0% | 0,0% | 0,0% | 50,8% | 52,1% | 51,4% | 0,0% | 0,0% | 0,0 | 0,0% | 0,0% |
#5 Alan Genoud | 3 | 5:57 | 1,7 | 1,3 | 0,7 | 0,7 | - | 0,3/2,3 14,3% | -/- - | 0,3/2,3 14,3% | 0,7/0,7 100,0% | 0,7 | 0,7 | 0,3 | - | - | 0,3 | 1,7 | 2,0 | 2,3 | 1,3 | 22,1% | 3,0 | 31,7% | 21,4% | 100,0% | 28,6% | 10,7% | 14,0% | 12,2% | 12,7% | 2,7% | 11,3 | 5,6% | 0,0% |
#7 Mathis Dieterlen | 4 | 10:03 | 1,3 | 0,8 | 0,8 | 0,3 | - | 0,5/2,5 20,0% | 0,3/1,5 16,7% | 0,3/1 25,0% | -/- - | 0,5 | 0,3 | 1 | - | 0,8 | 0,5 | 0,3 | 0,0 | -0,3 | -1,0 | 14,8% | 3,5 | 25,0% | 25,0% | 40,0% | 0,0% | 4,7% | 3,0% | 3,9% | 8,9% | 4,9% | -7,1 | 1,2% | 0,0% |
#11 Lars Bosdijk | 1 | 6:55 | - | - | - | - | - | -/- - | -/- - | -/- - | -/- - | - | - | 1 | - | - | - | 5 | -1,0 | -1,0 | -0,9 | 5,4% | 1,0 | - | - | - | - | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 6,8% | -100,0 | 0,0% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















