Statistiques CB Liège BNXT League 2026-27
Suivre
LEADERS 2026-2027
points
rebonds
passes décisives
STATISTIQUES 2026-2027
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#12 Clément Matisse | 2 | 34:17 | 19,5 | 8 | 2 | 2,5 | 2,5 | 8/17 47,1% | 8/13,5 59,3% | -/3,5 0,0% | 3,5/3,5 100,0% | 2 | 6 | 2 | 1 | 3,5 | 4 | -24 | 23,5 | 23,0 | 13,0 | 27,1% | 20,5 | 52,6% | 47,1% | 20,6% | 20,6% | 5,8% | 18,7% | 12,1% | 12,4% | 3,0% | 0,0 | 3,7% | 7,1% |
#21 Maxime Bilolo | 2 | 27:21 | 15 | 3 | 1,5 | 0,5 | - | 6/11 54,5% | 4,5/8 56,3% | 1,5/3 50,0% | 1,5/2,5 60,0% | 1 | 2 | 3 | 0,5 | 3 | 2 | -11,5 | 11,0 | 9,5 | 5,5 | 24,8% | 15,1 | 62,0% | 61,4% | 27,3% | 22,7% | 3,7% | 7,9% | 5,7% | 10,5% | 5,7% | -9,9 | 0,9% | 0,0% |
#0 Olivier Troisfontaines | 1 | 35:18 | 11 | 4 | 4 | 1 | - | 2/10 20,0% | -/3 0,0% | 2/7 28,6% | 5/5 100,0% | - | 4 | 2 | 1 | 3 | 2 | -23 | 10,0 | 8,0 | 5,0 | 18,2% | 14,2 | 45,1% | 30,0% | 70,0% | 50,0% | 0,0% | 11,6% | 5,7% | 21,6% | 3,0% | 14,1 | 1,5% | 0,0% |
#11 Romain Bruwier | 2 | 30:28 | 10,5 | 3,5 | 0,5 | 1,5 | 0,5 | 4,5/7,5 60,0% | 4,5/7,5 60,0% | -/- - | 1,5/4 37,5% | 2 | 1,5 | 2,5 | 0,5 | 4 | 2 | -26 | 8,5 | 6,0 | 2,4 | 16,7% | 11,8 | 56,7% | 60,0% | 0,0% | 53,3% | 6,5% | 5,2% | 5,9% | 3,1% | 4,3% | -17,0 | 2,5% | 1,6% |
#1 Mathis Bizimana | 2 | 30:55 | 9 | 8 | 1,5 | 1 | 2 | 2,5/9 27,8% | 2,5/7 35,7% | -/2 0,0% | 4/5 80,0% | 2,5 | 5,5 | 2 | 0,5 | 1 | 6 | -18 | 12,0 | 16,5 | 6,6 | 18,1% | 13,2 | 40,2% | 27,8% | 22,2% | 55,6% | 8,1% | 19,2% | 13,5% | 8,0% | 3,3% | -3,8 | 1,6% | 6,3% |
#10 Daniel Bula | 2 | 24:50 | 6,5 | 2 | 2 | 1 | - | 2,5/7,5 33,3% | 2/4,5 44,4% | 0,5/3 16,7% | 1/1 100,0% | - | 2 | 3,5 | 1 | 1,5 | 1,5 | -19,5 | 3,0 | 2,0 | 1,2 | 20,8% | 11,4 | 40,9% | 36,7% | 40,0% | 13,3% | 0,0% | 8,6% | 4,2% | 13,5% | 7,4% | -13,1 | 2,0% | 0,0% |
#55 Kai Hawley | 2 | 11:44 | 2 | 0,5 | 1,5 | - | - | 0,5/1,5 33,3% | 0,5/1 50,0% | -/0,5 0,0% | 1/1 100,0% | - | 0,5 | 1,5 | - | 1 | 1,5 | -12 | 1,5 | 2,0 | 0,3 | 12,7% | 3,4 | 51,5% | 33,3% | 33,3% | 66,7% | 0,0% | 4,5% | 2,2% | 20,6% | 6,7% | 0,0 | 0,0% | 0,0% |
#17 Sasha Di Prospero | 2 | 4:49 | 2 | 1 | - | - | - | 1/1 100,0% | 1/1 100,0% | -/- - | -/- - | 1 | - | - | - | 2 | - | - | 3,0 | 1,0 | 0,4 | 5,4% | 1,0 | 100,0% | 100,0% | 0,0% | 0,0% | 21,1% | 0,0% | 11,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0 | 0,0% | 0,0% |
#5 Benoit Lekeu | 2 | 4:45 | 1,5 | 0,5 | - | 0,5 | - | 0,5/1,5 33,3% | -/- - | 0,5/1,5 33,3% | -/- - | 0,5 | - | 0,5 | - | 1 | - | -3 | 1,0 | 0,0 | -0,2 | 19,2% | 2,0 | 50,0% | 50,0% | 100,0% | 0,0% | 10,5% | 0,0% | 5,4% | 0,0% | 5,5% | -25,0 | 5,3% | 0,0% |
#77 Julien Mathy | 2 | 8:24 | - | 0,5 | 1 | - | - | -/2 0,0% | -/0,5 0,0% | -/1,5 0,0% | -/- - | - | 0,5 | - | 0,5 | - | - | -4 | -0,5 | -1,0 | -0,4 | 10,1% | 2,0 | 0,0% | 0,0% | 75,0% | 0,0% | 0,0% | 6,4% | 3,1% | 17,2% | 0,0% | 50,0 | 0,0% | 0,0% |
#26 Martin Balthazar | 2 | 4:49 | - | 1 | 0,5 | - | - | -/0,5 0,0% | -/- - | -/0,5 0,0% | -/- - | 0,5 | 0,5 | 0,5 | - | 1,5 | - | -0,5 | 0,5 | -1,0 | -0,9 | 4,9% | 1,0 | 0,0% | 0,0% | 100,0% | 0,0% | 10,6% | 11,5% | 11,0% | 14,0% | 5,3% | 0,0 | 0,0% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit

















