Statistiques Etzella Ettelbruck Enovos League 2026-27
Suivre
LEADERS 2026-2027
points
passes décisives
STATISTIQUES 2026-2027
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#13 Travis Henson | 4 | 31:43 | 22,8 | 4,3 | 2 | 1,3 | 0,8 | 8/16,5 48,5% | 5,8/10,5 54,8% | 2,3/6 37,5% | 4,5/4,8 94,7% | 0,8 | 3,5 | 2 | 0,3 | 3 | 3,5 | 12,8 | 20,3 | 20,5 | 12,3 | 28,3% | 20,6 | 61,2% | 55,3% | 36,4% | 28,8% | 2,4% | 10,3% | 6,5% | 10,4% | 3,1% | 0,0 | 1,9% | 2,4% |
#4 Philippe Gutenkauf | 3 | 32:04 | 17 | 3,3 | 8,3 | 2 | - | 5,7/13,3 42,5% | 3/7,3 40,9% | 2,7/6 44,4% | 3/4 75,0% | - | 3,3 | 2,3 | - | 1 | 5 | 12,3 | 19,7 | 23,7 | 12,4 | 23,2% | 17,4 | 56,3% | 52,5% | 45,0% | 30,0% | 0,0% | 9,1% | 4,7% | 37,0% | 3,5% | 34,4 | 3,0% | 0,0% |
#6 DeAntoni Gordon | 4 | 25:49 | 13,8 | 4,8 | 0,8 | 0,5 | 1 | 6/11,8 51,1% | 5,8/11 52,3% | 0,3/0,8 33,3% | 1,5/2,3 66,7% | 1 | 3,8 | 2 | 0,8 | 2,8 | 2,5 | 4,5 | 12,3 | 11,3 | 7,1 | 25,0% | 14,7 | 54,0% | 52,1% | 6,4% | 19,1% | 3,8% | 13,4% | 8,7% | 4,4% | 3,8% | -8,5 | 0,9% | 3,9% |
#7 Marvin Delgado | 4 | 28:38 | 11,5 | 6 | 2,8 | 2,5 | - | 4,3/10,5 40,5% | 2,3/5,5 40,9% | 2/5 40,0% | 1/1,5 66,7% | 2,8 | 3,3 | 1,3 | - | 1,3 | 1,5 | 11,5 | 14,8 | 15,0 | 7,9 | 19,5% | 12,4 | 51,5% | 50,0% | 47,6% | 14,3% | 9,6% | 10,8% | 10,2% | 14,0% | 2,1% | 12,1 | 4,3% | 0,0% |
#10 Billy Mc Daniel | 4 | 19:45 | 10,8 | 4,8 | 3,5 | 1,5 | 0,8 | 4/8 50,0% | 2/3,8 53,3% | 2/4,3 47,1% | 0,8/1 75,0% | 0,8 | 4 | 1,3 | 0,3 | 1,3 | 0,5 | 12,3 | 15,8 | 14,8 | 9,0 | 22,3% | 9,7 | 63,7% | 62,5% | 53,1% | 12,5% | 3,7% | 18,6% | 11,4% | 24,5% | 3,1% | 23,2 | 3,7% | 3,8% |
#9 Frédéric Gutenkauf | 3 | 21:30 | 7 | 4,7 | 1,7 | 2,3 | - | 2,3/3,7 63,6% | 1,3/2 66,7% | 1/1,7 60,0% | 1,3/2,7 50,0% | - | 4,7 | 1,7 | - | 2 | 3,3 | 11,7 | 11,3 | 12,7 | 6,2 | 12,9% | 6,5 | 72,3% | 77,3% | 45,5% | 72,7% | 0,0% | 20,6% | 10,7% | 9,3% | 3,7% | 0,0 | 5,2% | 0,0% |
#8 Tim Schomer | 4 | 16:26 | 5 | 2,5 | 0,8 | 1 | - | 2/5 40,0% | 1/1,5 66,7% | 1/3,5 28,6% | -/0,3 0,0% | 0,8 | 1,8 | 0,5 | - | 1,8 | 0,3 | 4,8 | 5,5 | 4,0 | 2,2 | 15,1% | 5,6 | 48,9% | 50,0% | 70,0% | 5,0% | 4,5% | 9,9% | 7,3% | 6,1% | 1,5% | 4,5 | 2,9% | 0,0% |
#5 Thierry Schaaf | 4 | 16:14 | 4,3 | 2,8 | 0,3 | 0,8 | - | 2/4 50,0% | 2/3,8 53,3% | -/0,3 0,0% | 0,3/0,5 50,0% | 1 | 1,8 | 0,3 | 0,5 | 1,8 | 0,8 | 10,8 | 5,5 | 4,0 | 1,4 | 10,1% | 4,5 | 50,4% | 50,0% | 6,3% | 12,5% | 6,0% | 9,9% | 8,0% | 1,9% | 0,7% | 0,0 | 2,2% | 0,0% |
#14 Lenny Lopes Morais | 2 | 2:19 | 2 | 0,5 | - | - | - | 0,5/1,5 33,3% | 0,5/0,5 100,0% | -/1 0,0% | 1/1 100,0% | - | 0,5 | 0,5 | - | 0,5 | 0,5 | 4 | 1,0 | 1,0 | 0,1 | 46,7% | 2,4 | 51,5% | 33,3% | 66,7% | 66,7% | 0,0% | 17,1% | 9,3% | 0,0% | 10,0% | -20,5 | 0,0% | 0,0% |
#11 Eric Zenners | 4 | 18:15 | 1,3 | 5,3 | 2,5 | 0,8 | 0,5 | 0,5/2 25,0% | 0,5/1 50,0% | -/1 0,0% | 0,3/0,5 50,0% | 0,8 | 4,5 | 1,5 | 0,3 | 3 | 0,3 | 4,8 | 7,0 | 4,0 | 2,2 | 10,0% | 3,7 | 28,2% | 25,0% | 50,0% | 25,0% | 4,2% | 23,4% | 14,1% | 17,4% | 4,0% | 26,9 | 2,0% | 2,8% |
#12 Thomas Henkel | 1 | 7:22 | - | 1 | - | - | - | -/3 0,0% | -/- - | -/3 0,0% | -/2 0,0% | - | 1 | - | - | 1 | 1 | 5 | -4,0 | -4,0 | -2,8 | 21,9% | 3,9 | 0,0% | 0,0% | 100,0% | 66,7% | 0,0% | 14,3% | 6,8% | 0,0% | 0,0% | 0,0 | 0,0% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















