Statistiques Casademont Zaragoza féminin Liga Femenina Endesa 2026-27
Suivre
LEADERS 2026-2027
rebonds
passes décisives
STATISTIQUES 2026-2027
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#2 Aisha Sheppard | 3 | 21:57 | 15 | 2,7 | 1,7 | 0,7 | - | 5,3/10 53,3% | 2,3/4 58,3% | 3/6 50,0% | 1,3/1,3 100,0% | 0,3 | 2,3 | 2,3 | - | 1,7 | 1,7 | 19,3 | 13,0 | 13,0 | 7,9 | 27,1% | 12,9 | 70,8% | 68,3% | 60,0% | 13,3% | 1,9% | 11,5% | 7,0% | 11,7% | 5,5% | -5,2 | 1,6% | 0,0% |
#12 Yarden Garzon | 3 | 14:42 | 11 | 2,3 | 1 | - | - | 4/9 44,4% | 1,7/1,7 100,0% | 2,3/7,3 31,8% | 0,7/0,7 100,0% | 1,3 | 1 | 0,3 | - | 1,3 | 1,7 | 8,7 | 9,0 | 9,3 | 7,4 | 29,8% | 9,6 | 59,2% | 57,4% | 81,5% | 7,4% | 11,2% | 7,3% | 9,1% | 10,0% | 1,2% | 6,9 | 0,0% | 0,0% |
#7 Nadia Fingall | 3 | 13:41 | 9,3 | 3 | 1 | 0,3 | - | 3/6,3 47,4% | 2/3,7 54,5% | 1/2,7 37,5% | 2,3/2,3 100,0% | 0,7 | 2,3 | 1,3 | - | 1 | 1,3 | 11,7 | 9,0 | 9,3 | 9,5 | 29,4% | 8,7 | 63,4% | 55,3% | 42,1% | 36,8% | 6,0% | 18,4% | 12,6% | 10,7% | 5,0% | -3,8 | 1,3% | 0,0% |
#3 Ornella Bankole | 3 | 18:38 | 9,3 | 5,3 | 3 | 1,7 | - | 2,3/5,3 43,8% | 1/2,7 37,5% | 1,3/2,7 50,0% | 3,3/3,3 100,0% | 1,3 | 4 | 0,7 | 0,7 | 0,7 | 2,3 | 24,7 | 15,7 | 16,7 | 16,1 | 18,5% | 7,5 | 68,6% | 56,3% | 50,0% | 62,5% | 9,0% | 23,3% | 16,6% | 21,7% | 1,8% | 31,3 | 4,6% | 0,0% |
#55 Carla Brito | 3 | 13:19 | 7,7 | 3 | 1,3 | 1,7 | - | 3/4,3 69,2% | 2/2,7 75,0% | 1/1,7 60,0% | 0,7/2,7 25,0% | 1,3 | 1,7 | 1,3 | 0,3 | 1,7 | 1,7 | 13 | 9,0 | 8,7 | 5,9 | 25,4% | 6,8 | 69,6% | 80,8% | 38,5% | 61,5% | 12,5% | 13,7% | 13,1% | 13,8% | 5,2% | 0,0 | 6,4% | 0,0% |
#5 Merritt Hempe | 3 | 16:39 | 7 | 4,7 | 0,3 | 0,3 | - | 2,3/5 46,7% | 1,7/3 55,6% | 0,7/2 33,3% | 1,7/2 83,3% | 0,3 | 4,3 | 2,7 | - | 3 | 2,3 | 9 | 6,7 | 6,0 | 3,0 | 23,0% | 8,5 | 59,5% | 53,3% | 40,0% | 40,0% | 2,5% | 28,0% | 16,1% | 2,8% | 8,3% | -27,3 | 1,0% | 0,0% |
#10 Laia Flores | 3 | 17:30 | 6,3 | 2,7 | 4 | 1,3 | - | 2,3/6 38,9% | 1/3,7 27,3% | 1,3/2,3 57,1% | 0,3/0,7 50,0% | 0,3 | 2,3 | 0,3 | - | 1,3 | 1,7 | 21,3 | 10,0 | 10,3 | 8,7 | 17,6% | 6,6 | 50,3% | 50,0% | 38,9% | 11,1% | 2,4% | 14,5% | 8,8% | 31,4% | 1,0% | 55,3 | 3,9% | 0,0% |
#20 Nerea Hermosa | 3 | 17:52 | 6,3 | 3,7 | 0,7 | 0,3 | - | 2,7/5,3 50,0% | 2,7/5 53,3% | -/0,3 0,0% | 1/1,3 75,0% | 1 | 2,7 | 1 | - | 2,3 | 1,3 | 17,3 | 7,0 | 6,0 | 3,2 | 17,5% | 6,9 | 53,5% | 50,0% | 6,3% | 25,0% | 6,9% | 16,0% | 11,7% | 5,3% | 2,9% | -4,8 | 1,0% | 0,0% |
#8 Veronika Vorackova | 3 | 17:52 | 5,3 | 4,7 | 2,3 | 1,7 | - | 2,7/5,3 50,0% | 2,7/4 66,7% | -/1,3 0,0% | -/- - | 0,7 | 4 | 2 | - | 1 | 1 | 11 | 9,3 | 9,3 | 8,2 | 19,4% | 7,3 | 50,0% | 50,0% | 25,0% | 0,0% | 4,6% | 24,2% | 15,1% | 18,1% | 5,8% | 4,5 | 4,8% | 0,0% |
#4 Mariona Ortiz | 3 | 18:29 | 3,7 | 4,3 | 5 | 2,3 | 0,3 | 1,3/2,7 50,0% | 1/1,3 75,0% | 0,3/1,3 25,0% | 0,7/0,7 100,0% | 0,7 | 3,7 | 0,7 | - | 2 | 0,7 | 11 | 13,7 | 12,3 | 11,3 | 9,0% | 3,6 | 61,9% | 56,3% | 50,0% | 25,0% | 4,4% | 21,4% | 13,5% | 36,4% | 1,9% | 119,5 | 6,5% | 2,0% |
#16 Helena Oma | 3 | 15:11 | 2,7 | 1,7 | 1 | 1 | - | 1,3/3,7 36,4% | 1,3/3 44,4% | -/0,7 0,0% | -/0,3 0,0% | 1 | 0,7 | 0,7 | - | 1 | 0,3 | -2 | 3,0 | 2,3 | 1,6 | 13,4% | 4,5 | 35,0% | 36,4% | 18,2% | 9,1% | 8,2% | 4,8% | 6,4% | 8,7% | 2,3% | 7,4 | 3,4% | 0,0% |
#17 Kristine Vitola | 3 | 14:10 | 2,7 | 2,7 | 1 | - | 0,3 | 1/3,7 27,3% | 1/2 50,0% | -/1,7 0,0% | 0,7/0,7 100,0% | 1,3 | 1,3 | 0,7 | - | 1 | 2,3 | 11,7 | 3,3 | 4,7 | 1,2 | 14,5% | 4,6 | 33,7% | 27,3% | 45,5% | 18,2% | 11,7% | 10,2% | 10,9% | 9,2% | 2,4% | 7,2 | 0,0% | 2,6% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit

















