Statistiques Reggio Emilia Lega Basket Serie A 2026-27
Suivre
LEADERS 2026-2027
points
passes décisives
STATISTIQUES 2026-2027
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#6 Riccardo Rossato | 2 | 23:30 | 18,5 | 4 | 2 | 2 | - | 5/11 45,5% | 1/3 33,3% | 4/8 50,0% | 4,5/4,5 100,0% | 2,5 | 1,5 | 3 | 0,5 | 4,5 | 5 | 0,5 | 17,5 | 17,5 | 9,5 | 29,4% | 16,0 | 71,3% | 63,6% | 72,7% | 40,9% | 10,4% | 8,1% | 9,4% | 15,5% | 6,4% | -6,3 | 4,3% | 0,0% |
#0 Jaylen Barford | 3 | 29:20 | 18,3 | 3,7 | 2,7 | 0,7 | - | 7/18,3 38,2% | 4/9,3 42,9% | 3/9 33,3% | 1,3/2,3 57,1% | 0,3 | 3,3 | 1,7 | - | 2 | 2,3 | -2,3 | 11,3 | 11,7 | 7,1 | 31,4% | 21,0 | 47,3% | 46,4% | 49,1% | 12,7% | 1,1% | 13,3% | 6,7% | 17,0% | 2,9% | 4,8 | 1,1% | 0,0% |
#9 Riccardo Visconti | 3 | 16:20 | 11,7 | 2,7 | 1 | 0,3 | - | 3,3/6,3 52,6% | 1,3/2,3 57,1% | 2/4 50,0% | 3/3,3 90,0% | 0,7 | 2 | 0,3 | - | 1,3 | 2,7 | -0,3 | 12,0 | 13,3 | 7,2 | 19,7% | 8,1 | 74,8% | 68,4% | 63,2% | 52,6% | 4,0% | 14,0% | 8,6% | 10,0% | 1,0% | 8,2 | 1,0% | 0,0% |
#26 Jaime Echenique | 3 | 17:00 | 8 | 3,7 | 0,7 | - | 1 | 3,3/4,3 76,9% | 3,3/4,3 76,9% | -/- - | 1,3/3 44,4% | 0,7 | 3 | 0,7 | - | 2 | 3 | 0,3 | 10,0 | 11,0 | 5,0 | 16,2% | 6,3 | 70,8% | 76,9% | 0,0% | 69,2% | 3,8% | 20,6% | 11,5% | 6,3% | 2,0% | 0,0 | 0,0% | 7,4% |
#16 Lorenzo Uglietti | 3 | 21:40 | 8 | 4 | 4,3 | 1,3 | - | 2,7/3,7 72,7% | 1,7/2,3 71,4% | 1/1,3 75,0% | 1,7/2 83,3% | 1 | 3 | 2 | - | 3,7 | 2 | 9 | 14,3 | 12,7 | 7,2 | 13,7% | 6,5 | 88,0% | 86,4% | 36,4% | 54,5% | 4,5% | 16,0% | 9,8% | 31,1% | 4,7% | 35,6 | 3,1% | 0,0% |
#20 Luca Severini | 3 | 24:00 | 8 | 2,3 | 2,3 | 0,7 | - | 2,3/5,3 43,8% | 1,3/2 66,7% | 1/3,3 30,0% | 2,3/3 77,8% | 1,7 | 0,7 | 0,7 | - | 3,3 | 2 | 2 | 9,0 | 7,7 | 3,9 | 13,6% | 7,3 | 60,1% | 53,1% | 62,5% | 56,3% | 6,8% | 3,3% | 5,2% | 15,1% | 1,4% | 22,8 | 1,4% | 0,0% |
#34 Derek Ogbeide | 3 | 18:00 | 7 | 6,3 | 0,7 | 0,7 | 0,7 | 2/3 66,7% | 2/3 66,7% | -/- - | 3/5 60,0% | 1,7 | 4,7 | 1,3 | - | 3 | 3 | -3,7 | 11,0 | 11,0 | 5,1 | 14,7% | 6,5 | 67,3% | 66,7% | 0,0% | 166,7% | 9,0% | 30,4% | 18,7% | 5,7% | 3,8% | -10,2 | 1,9% | 4,5% |
#2 Rob Edwards | 3 | 20:20 | 6,3 | 2,3 | 1,7 | 1,3 | - | 2/7 28,6% | 1/4 25,0% | 1/3 33,3% | 1,3/1,3 100,0% | 0,7 | 1,7 | 2 | - | 2,3 | 1,7 | -7 | 4,7 | 4,0 | 1,5 | 22,4% | 9,6 | 41,7% | 35,7% | 42,9% | 19,0% | 3,2% | 10,1% | 6,2% | 13,2% | 5,0% | -3,5 | 3,3% | 0,0% |
#4 J.T. Thor | 3 | 20:40 | 5,7 | 2,7 | 1 | 1 | 1 | 2/6 33,3% | 1,7/3 55,6% | 0,3/3 11,1% | 1,3/2 66,7% | 0,7 | 2 | 1,3 | - | 1,7 | 1,3 | -0,3 | 5,3 | 5,0 | 2,4 | 17,2% | 8,2 | 41,2% | 36,1% | 50,0% | 33,3% | 3,1% | 11,4% | 6,9% | 7,4% | 3,2% | -4,1 | 2,4% | 6,5% |
#44 Speedy Smith | 2 | 23:30 | 4 | 3 | 6 | 0,5 | - | 0,5/5,5 9,1% | -/1 0,0% | 0,5/4,5 11,1% | 2,5/3,5 71,4% | 0,5 | 2,5 | 1 | 0,5 | 3 | 4,5 | -6 | 6,5 | 7,5 | 2,7 | 15,1% | 8,0 | 28,4% | 13,6% | 81,8% | 63,6% | 2,1% | 11,9% | 6,6% | 35,4% | 2,1% | 62,2 | 1,0% | 0,0% |
#11 Luca Manfredotti | 1 | 4:00 | - | - | - | - | - | -/1 0,0% | -/- - | -/1 0,0% | -/- - | - | - | - | - | 1 | - | -4 | -1,0 | -2,0 | -1,4 | 11,7% | 1,0 | 0,0% | 0,0% | 100,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0 | 0,0% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit

















